Новости:

Автор Тема: Синхронизация АИСТ  (Прочитано 1442 раз)

stinger85

• Гость
Синхронизация АИСТ
« : 23.09.2011, 04:32:07 »
Я с Камчатского политехнического техникума, беда в том, что нам нужен АИСТ, а я в Joomla никогда не работал, с помощью Вашего руководства с горем пополам я установил АИСТ, но не могу его синхронизировать, в поле где указывается электронный адрес ставлю любой адрес, пишет "Невозможно подключиться к центральному серверу - Ошибка авторизации / неверный пароль" а если ставлю адрес который был зарегистрирован на сайте КЦСТ пишет "Необходимо указать реальный адрес электронной почты для связи с администратором системы" В чем может быть дело и как-быть!???

Rage

• Гость
Re: Синхронизация АИСТ
« Ответ #1 : 23.09.2011, 04:53:58 »
Точно такая же проблема...

Оффлайн Лисичкин Сергей

• Администратор
  • Ветеран
  • Не-разработчик АИСТ :)
« Ответ #2 : 23.09.2011, 08:41:39 »
Я с Камчатского политехнического техникума, беда в том, что нам нужен АИСТ, а я в Joomla никогда не работал, с помощью Вашего руководства с горем пополам я установил АИСТ, но не могу его синхронизировать, в поле где указывается электронный адрес ставлю любой адрес, пишет "Невозможно подключиться к центральному серверу - Ошибка авторизации / неверный пароль" а если ставлю адрес который был зарегистрирован на сайте КЦСТ пишет "Необходимо указать реальный адрес электронной почты для связи с администратором системы" В чем может быть дело и как-быть!???
Видимо вы используете неправильный пароль. Убедитесь, что вы используете пароль ОУ, а не пароль сотрудника ( с помощью пароля сотрудника вы заходите на сайт). Восстановить пароль можно по инструкции http://kcst.bmstu.ru/forums/index.php?topic=418.0#post_p12   
Охотник на троллей

stinger85

• Гость
« Ответ #3 : 23.09.2011, 22:59:09 »
Спасибо с паролем получилось!!! Но теперь другая проблема, что должно появится на нашем сайте (что описано в инструкции по поводу нового меню на сайте, я ничего нового не нашел) и как вообще определить работает или нет модуль "АИСТ", и если он устанавливается в "Joomla" по умолчанию, то как его искать kpt.kamchatka.ru/aist так??? kpt.kamchatka.ru/aist - так я вижу только нашу главную страницу. Может мне надо что-то еще сделать? Заранее спасибо за ответ.

stinger85

• Гость
« Ответ #4 : 23.09.2011, 23:23:42 »
"АИСТ" нашел, вопрос в другом, он просит, чтобы вошли под пользователем АИСТ, пользователь aist.bmstu.ru так? И он должен быть добавлен в пользователи в меню "АИСТ" в "Joomla"?

stinger85

• Гость
« Ответ #5 : 23.09.2011, 23:34:12 »
Сам с собой разговариваю!:) Разобрался!:) Только один теперь вопрос остался, почему АИСТ хочет скачать новую версию, если я установил последнию 1.1.8? И как настроить автоматическое обновление, какой URL надо писать?

Оффлайн Лисичкин Сергей

• Администратор
  • Ветеран
  • Не-разработчик АИСТ :)
« Ответ #6 : 26.09.2011, 08:42:45 »
"АИСТ" нашел, вопрос в другом, он просит, чтобы вошли под пользователем АИСТ, пользователь aist.bmstu.ru так? И он должен быть добавлен в пользователи в меню "АИСТ" в "Joomla"?

Чтобы сотрудники вашего ОУ могли работать с установленной у Вас системой АИСТ на правах администратора АИСТ, необходимо зарегистрировать их через административную панель. Подробнее в инструкции, скачать которую можно в разделе где размещен дистрибутив АИСТ.

Сам с собой разговариваю!:) Разобрался!:) Только один теперь вопрос остался, почему АИСТ хочет скачать новую версию, если я установил последнию 1.1.8? И как настроить автоматическое обновление, какой URL надо писать?

АИСТ обновляется сам после нажатия кнопки. А поводу того, что АИСТ хочет обновиться непонятно, хотелось бы посмотреть на скриншот.
Охотник на троллей

stinger85

• Гость
« Ответ #7 : 03.10.2011, 07:20:20 »
Установленный АИСТ у нас на сайте 1.1.8!

Вот сообщение в настройках:
"Версия Вашего компонента 1.1.8
Текущая версия компонента
Вышла новая версия АИСТ.
Скачать текущую версию компонента АИСТ.
История версий"

Нажимаю обновить АИСТ автоматически выдает сообщение:
Невозможно подключиться к серверу, failed to open stream: no suitable wrapper could be found
Неправильный URL
Я понимаю, что новее версии пока нет, но в будущем он будет так же у меня URL запрашивать или нет???
« Последнее редактирование: 03.10.2011, 07:23:52 от stinger85 »