Новости:

Автор Тема: Как поставить на АИСТ не используя Joomla?  (Прочитано 7268 раз)

Hard1911

• Гость
Есть ли возможность поставь АИСТ не используя Joomla?

allexk

• Гость
Есть ли возможность поставь АИСТ не используя Joomla?
Нет.

Hard1911

• Гость
Странно.. зачем-же создавать систему которую никак не установишь? Вы думаете все сайты образовательных учереждений в интернете на Joomla? ;D Любой уважающий себя ВУЗ/ССУЗ имеет сайт на собственном движке.

allexk

• Гость
Странно.. зачем-же создавать систему которую никак не установишь? Вы думаете все сайты образовательных учереждений в интернете на Joomla? ;D Любой уважающий себя ВУЗ/ССУЗ имеет сайт на собственном движке.
А какой движек у Вашего сайта? Можно на него взглянуть?

absolute3

• Гость
А какой движек у Вашего сайта? Можно на него взглянуть?
а многие мои коллеги мастерят сайты при помощи конструктора школьных сайтов или на юкосе

roaddog

• Гость
А как быть если сайт на юкосе????

allexk

• Гость
А как быть если сайт на юкосе????
Joomla это неотъемлемая часть системы.

dron

• Гость
А не могли бы вы привести обоснование того, что данная система является не отдельным приложением, а компонентом джумлы?
PS ИМХО полный бред.

kic

• Гость
Извитните...
Все таки внесите пожалуйста ясность.
Что делать остальным?

ksana

• Гость
Залить таблицы joomla в существующую бд сайта, установить в отдельную директорию этот движок... М?

admin

• Гость
А не могли бы вы привести обоснование того, что данная система является не отдельным приложением, а компонентом джумлы?
PS ИМХО полный бред.
Вас смущает использование фрейморков вообще или джумлы в частности?

Что делать остальным?
в зависимости от ситуации
если вы в принципе готовы с нами работать но хотите использовать свое - портируйте наше или разрабатывайте свое с нашей поддержкой

ja-user

• Гость
в зависимости от ситуации
если вы в принципе готовы с нами работать но хотите использовать свое - портируйте наше или разрабатывайте свое с нашей поддержкой

Вот как! Да нас заставляют с вами работать!
В принципе -вы нам обязаны предоставить возможность вносить свою информацию и пользоваться вашей без всяких условий!
Не можете адаптировать Аист - зачем брались?
Почему мы должны что-то там разрабатывать?

bgshatrud

• Гость
согласно письму "..Минобрнауки России проводит установку автоматизированной системы ..." а учреждениям необходимо только "внести регистрационные данные.." так что создатели системы точно обязаны установить систему у всех

maza

• Гость
Бред! Прямо как в сказке только наоборот! Жили все долго и счастливо каждый как мог (у каждого свой любимый сайт) пока не пришел АИСТ!

xil

• Гость
вот нафига такие подлянки делать =(
я php и этой cms не знаю так как специализируюсь на asp.net. Также многим вузам не хватает финансирования (специалистов) на собственный сервер и они делаю сайты на ucoz-о подобных системах. Так что прикажите делать?
имхо странно почему большинство должно подстраиваться под вашу систему а не вы под большинство???

allexk

• Гость
PS ИМХО полный бред.

Joomla является отдельным приложением?
Думаю, да. Joomla + АИСТ = отдельное приложение!

Оффлайн Лисичкин Сергей

• Администратор
  • Ветеран
  • Не-разработчик АИСТ :)
я php и этой cms не знаю так как специализируюсь на asp.net. Также многим вузам не хватает финансирования (специалистов) на собственный сервер и они делаю сайты на ucoz-о подобных системах. Так что прикажите делать?
имхо странно почему большинство должно подстраиваться под вашу систему а не вы под большинство???

вызывает сомнения что "большинство" вузов не может найти денег на сервер, или хотя бы хостинг. В настоящее время сайт - самое дешевое средство привлечь к своему вузу внимание абитуриентов. Php + mySQL наиболее популярная связка для организации сайтов. и бесплатная. если вы заглянете в ветку про хостинги, то увидите массу предложения дешевых или бесплатных вариантов для ОУ. Какой смысл использовать конструкторы сайтов-визиток типа ucoz-а?

таким образом наше решение с технической стороны максимально популярное, что дает широкие возможности, и бесплатное.
Охотник на троллей

deo

• Гость
Бред. Самоуважение и использование фреймворков рядом не стояли. Зачем изобретать велосипеды? Можно использовать и джумлу и друпал и любой другой, главное удобство.
"Любой уважающий себя агроном копает свои 10 гектаров лопатой"

deo

• Гость

вызывает сомнения что "большинство" вузов не может найти денег на сервер, или хотя бы хостинг. В настоящее время сайт - самое дешевое средство привлечь к своему вузу внимание абитуриентов. Php + mySQL наиболее популярная связка для организации сайтов. и бесплатная. если вы заглянете в ветку про хостинги, то увидите массу предложения дешевых или бесплатных вариантов для ОУ. Какой смысл использовать конструкторы сайтов-визиток типа ucoz-а?

таким образом наше решение с технической стороны максимально популярное, что дает широкие возможности, и бесплатное.

Использовать Ucoz - практически дарить им контент. Так что я почти согласен с администратором, но желательно сделать варианты под другие, не менее популярные решения, например Drupal.