Новости:

Автор Тема: Настройки "Административного компонента АИСТ"  (Прочитано 3652 раз)

medkollru

• Гость
Какой адрес вписать в настройках компонента АИСТ:
URL центрального сервера. Сервера с обновлениями классификаторов и нормативной базы?

allexk

• Гость
Какой адрес вписать в настройках компонента АИСТ:
URL центрального сервера. Сервера с обновлениями классификаторов и нормативной базы?
aist.bmstu.ru

pu22

• Гость
После обновление на 1.1.6 вот что произошло ....
Как с этим быть ? И из-за чего это может быть вызвано ? И как это исправить ?
См. рис. приложение:
« Последнее редактирование: 30.11.2010, 12:01:20 от pu22 »

pu22

• Гость
Есть кто ??? Что с этим делать ???

allexk

• Гость
Есть кто ??? Что с этим делать ???
Видимо шрифты в системе отсутствуют. Какой браузер и ОС на которой работает браузер?

pu22

• Гость
IE8. Win7. На 1.1.5 было же всё хорошо.
Зашёл через IE8, но на XPSP3 (другой компьютер) ... картина такая же.
Пробовал всё удалять и модуль и компонент АИСТ и опять ставить 1.1.6 ... так же :-(
« Последнее редактирование: 30.11.2010, 16:29:06 от pu22 »

bazzilio

• Гость
Видимо шрифты в системе отсутствуют. Какой браузер и ОС на которой работает браузер?
разве это не проблемы с кодировкой страницы ?
А какие шрифты должны быть ?
что Вы можете сказать по поводу вот такой страницы(остальные нормально) ?

allexk

• Гость
разве это не проблемы с кодировкой страницы ?
А какие шрифты должны быть ?
что Вы можете сказать по поводу вот такой страницы(остальные нормально) ?

Если бы были кракозябры, то это неверная кодировка, а ??? это отсутствие шрифтов в системе. Посмотрите на другом компьютере. Или скачайте набор системных шрифтов Windows.

pu22

• Гость
Харчук Алексей
Если бы были кракозябры, то это неверная кодировка, а  это отсутствие шрифтов в системе. Посмотрите на другом компьютере. Или скачайте набор системных шрифтов Windows.
Так если играть кодировкой страницы, то начинают играть все шрифты и меню и вообще всё , а не только те под которыми знаки "??????". Они кстати так и остаются "??????"
Это наверно что то на сервере (у нас хостинг) ... или наверно в Joomale. Кстати она у нас Joomla 1.5.22 Stable Full Russian.

bazzilio

• Гость
Если бы были кракозябры, то это неверная кодировка, а ??? это отсутствие шрифтов в системе. Посмотрите на другом компьютере. Или скачайте набор системных шрифтов Windows.

Алексей, у меня Windows7
какие еще шрифты нужны ? где их взять ?

pu22

• Гость
В общем уважаемые разработчики провёл эксперемент и не знаю что Вы ответите.... так как всё таки гляжу виноват Ваш модуль.....
1. Установил Ваш Joomla_1.5.14_Rus.zip + AIST_1.1.5.zip = значков ? ? ? ?  нет всё отлично
2. Установил Ваш Joomla_1.5.14_Rus.zip + AIST_1.1.6.zip = значки ? ? ? ?  появились

Так как всё таки надо идти со временем, и уже на дворе Joomla 1.5.22.
Я беру отсюда http://joom.ru/
1. Установил Joomla_1.5.22 + AIST_1.1.5.zip = значков ? ? ? ?  нет всё отлично
2. Установил Joomla_1.5.22 + AIST_1.1.6.zip = значки ? ? ? ?  появились

Так что ни Joomla,  ни система не виновата!
« Последнее редактирование: 02.12.2010, 22:27:01 от pu22 »

pu22

• Гость
Версия 1.1.7 проблему с ? ? ? ? ? ? ? ? ?  не решила ..... чего делать ???
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 18:22:36 от pu22 »

post.ed

• Гость
Проблема актуальна,
знаки вопросов в разделе "Настройки"
как исправить?
вручную в базе или где?
« Последнее редактирование: 23.02.2011, 17:43:29 от post.ed »

otto

• Гость
Скорее всего проблема в файле: ваш_сайт/administrator/components/com_aist/views/setting/tmpl/default.php. Для начала попробуйте все ж исключить кодировку (хотя товарищ выше правильно сказал, что должны быть кракозябры, а ни вопросы) банальными средствами: Впишите в .htaccess (в корне сайта, если нет то создайте) - AddDefaultCharset UTF-8 . Если не поможет откройте файлик ваш_сайт/administrator/components/com_aist/views/setting/tmpl/default.php редактором Notepad++ ----> кодировки---> преобразовать в UTF8 без BOM

post.ed

• Гость
спасибо, попробую
еще хотел спросить есть ли руководство пользователя по аисту? чтобы люди знали как работать с ним?

otto

• Гость
post.ed, Напишите тогда удалось ли решить проблему с "вопросами". Я практически уверен что должно помочь, ибо идея относительно "нет в системе шрифтов", мягко говоря не айс)))
От хорошей инструкции с картинками я тоже не отказался бы. А то чую придется сначала мне в этом модуле разбираться, а потом сотрудников (кто будет в аисте работать) обучать. А так бы дал мануал - "пусть самостоятельно грызут гранит науки".
Кстати разработчикам относительно кодировки: заметил что некоторые файлы компонента после установки меняют свою кодировку, те в инст. пакете был utf-8, после установки ANSI, хз может так и должно быть (что вряд ли)... сразу скажу что проблема не в хостинге, тк хостинг у меня очень хороший.
И еще вопрос, вот выделил я учебному заведению, в котором мне посчастливилось работать сисадмином, местечко на своем хостинге. Базы у меня анлим, а вот количество сайтов ограничено. Поэтому я выделил субдомен от своего сайта через .htaccess, вида subdomain.mydomain.org. Как будет правильно прописать адрес сайта в разделе синхронизация: http://subdomain.mydomain.org, http://subdomain.mydomain.org/sub/subdomain (в таком виде он предстал в пользовательском соглашении) или http://mydomain.org/sub/subdomain чтоб потом система не глючила.
Понятно было бы если я выделил субдомен отдельным сайтом, тогда ссылку можно было прописать вида: http://subdomain.mydomain.org и 100% работало, а в случае субдомена через .htaccess чес слово не знаю.

post.ed

• Гость
Скорее всего проблема в файле: ваш_сайт/administrator/components/com_aist/views/setting/tmpl/default.php. Для начала попробуйте все ж исключить кодировку (хотя товарищ выше правильно сказал, что должны быть кракозябры, а ни вопросы) банальными средствами: Впишите в .htaccess (в корне сайта, если нет то создайте) - AddDefaultCharset UTF-8 . Если не поможет откройте файлик ваш_сайт/administrator/components/com_aist/views/setting/tmpl/default.php редактором Notepad++ ----> кодировки---> преобразовать в UTF8 без BOM
Так и есть, перекодировал файл с  помощью Notepad++ и теперь все отображается как надо :)
т.е. проблему удалось решить
от шрифтов в системе действительно не зависит, т.к. нам пришлось сменить хостинг на более дорогой, чтобы АИСТ заработал (но знаки вопросы были и там и тут).

Спасибо большое!
« Последнее редактирование: 11.03.2011, 18:34:39 от post.ed »