Новости:

Автор Тема: АИСТ версии 1.1.7  (Прочитано 1364 раз)

yulenciya

• Гость
АИСТ версии 1.1.7
« : 07.04.2011, 08:42:27 »
Здравствуйте!
В процессе внедрения АИСТ возникало немало вопросов. Постепенно они разрешились, но возникли новые.
При обновлении компонента АИСТ с версии 1.0.0 alpha  на 1.1.7 возникла следующая ситуация:
1)   на сайте появилось 2 меню АИСТ (более старое я удалила);
Сделала резервную копию БД и залила её на хостинг. Папки C:\Site\localhost\www\administrator\components\com_aist\  и C:\Site\localhost\www\components\com_aist\ также направила на хостинг.
2)   в результате регистрации пользователя появляется сообщение о том, что регистрация прошла успешно и выслано письмо на указанный e-mail для активации профиля. Письма я так и не дождалась.  Может дело в настройках sendmail? На хостинг я в корневую папку сайта залила всю папку sendmail, не внося дополнительных настроек. Папку PHP c локального сервера на хостинг не переносила.
3)   в списке администраторов АИСТ после обновления версии нет ни одного пользователя. Хотя в версии 1.0.0 alpha я вносила запись, делала её root-ом.
4)   при попытке добавить администратора выдаётся сообщение, что этот пользователь уже существует.
5)   синхронизация не проходит «Невозможно подключиться к центральному серверу». Вчера вообще не удавалось выбрать субъект Федерации и ОУ. Изменений не вносила. Обновление таблиц также ни к чему не приводит.
Наш сайт с АИСТ http://engelsmk.forsite.org
И еще вопрос риторический. В нашем ОУ трудоустройство студентов проходит по отлаженной схеме. ЛПУ подают заявки на работников, студенты отправляются к ним на практику, а затем и на работу. В чём для нас смысл использования АИСТ? Придётся добавлять кучу резюме и вакансий, заведомо распределённых уже между студентами. И если сведения будут стекаться в единую БД по стране, то может наши студенты, не успеют воспользоваться АИСТ, а из других заведений люди подсуетятся быстрее.  А еще может сложиться так, что на ответственную должность отправится недобросовестный человек. Хотя его распределили бы на место с меньшей ответственностью.
Многие ругают нововведение. Но я для себя почерпнула много нового, разобралась в сложных вещах. Теперь проще будет создавать сайты на joomla. Система хорошая и хостинг я нашла бесплатный, но вполне приличный. (forsite.org)
Заранее благодарна.
С уважением Юлия.

allexk

• Гость
Re:АИСТ версии 1.1.7
« Ответ #1 : 07.04.2011, 12:53:01 »
1)   на сайте появилось 2 меню АИСТ (более старое я удалила);
Правильно
2)   в результате регистрации пользователя появляется сообщение о том, что регистрация прошла успешно и выслано письмо на указанный e-mail для активации профиля. Письма я так и не дождалась.  Может дело в настройках sendmail? На хостинг я в корневую папку сайта залила всю папку sendmail, не внося дополнительных настроек. Папку PHP c локального сервера на хостинг не переносила.
Если сайт на хостинге, то вопрос следует адресовать к хостеру про настройки почтового сервера и функции php mail(). Sendmail не нужно копировать.
3)   в списке администраторов АИСТ после обновления версии нет ни одного пользователя. Хотя в версии 1.0.0 alpha я вносила запись, делала её root-ом.
Да, потому что база данных новая и пустая. Но в таблице пользователей Joomla записи остались, но эти пользователи не смогут работать с АИСТ. Если их контакты не нужны, можете их удалить.
4)   при попытке добавить администратора выдаётся сообщение, что этот пользователь уже существует.
Добавьте другого или удалите старого с таким логином.
Многие ругают нововведение. Но я для себя почерпнула много нового, разобралась в сложных вещах. Теперь проще будет создавать сайты на joomla. Система хорошая и хостинг я нашла бесплатный, но вполне приличный. (forsite.org)
Заранее благодарна.
С уважением Юлия.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 07.04.2011, 13:19:39 от Харчук Алексей »

yulenciya

• Гость
« Ответ #2 : 08.04.2011, 07:41:54 »
Алексей, спасибо вам за качественный ответ.
К сожалению на бесплатном хостинге от forsite.org отсутствует возможность наладить почтовый сервер. Скорее всего обновим аккаунт до премиум у того же хостера, чтобы вновь не переносить папки, БД и не узнавать настройки нового хостера.
Возникла другая проблема. В phpMyadmin в БД(строка jos_user) удалила пользователей. Затем зарегистрировала пользователей с теми же логинами, e-mail и т.д. через админ-панель сайта (компоненты-АИСТ-список администраторов). В phpMyadmin эти пользователи появились. Но пропал доступ в админ-панель сайта. Восстановила доступ путём импорта резервной копии работоспособной БД (до удаления пользователей). Подскажите, пожалуйста, как корректно провести удаление пользователей из таблицы пользователей Joomla, чтобы не потерять доступ к админ-панели сайта и чтобы в списке администраторов отображались те же пользователи, что и до обновления АИСТ с версии 1.0.0 alpha до 1.1.7?
Данные этих пользователей нужны (в частности хотелось бы оставить прежние e-mail). Было 2 пользователя: сотрудник центра и администратор (он же root, он же администратор сайта).

admin

• Гость
« Ответ #3 : 08.04.2011, 11:17:59 »
5)   синхронизация не проходит «Невозможно подключиться к центральному серверу». Вчера вообще не удавалось выбрать субъект Федерации и ОУ. Изменений не вносила. Обновление таблиц также ни к чему не приводит.
Наш сайт с АИСТ http://engelsmk.forsite.org

Проблема в запрете исходящих подключений

allexk

• Гость
« Ответ #4 : 08.04.2011, 11:23:36 »
Подскажите, пожалуйста, как корректно провести удаление пользователей из таблицы пользователей Joomla, чтобы не потерять доступ к админ-панели сайта и чтобы в списке администраторов отображались те же пользователи, что и до обновления АИСТ с версии 1.0.0 alpha до 1.1.7?
Удалите пользователей через админку joomla (раздел "пользователи"). Всех, кроме админов. В списке администраторов аист ни чего сохранить не получится. Просто оставьте одного суперадмина для joomla, а администраторов аист добавьте заново.