II Региональная научно-практическая конференция с всероссийским участием «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников учреждений профессионального образования Тульской области». г.Тула

13 октября 2015 года Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования принял участие во II Региональной научно-практической конференции с всероссийским участием: «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов  и выпускников учреждений профессионального образования  Тульской области». Конференция проходила в Тульском государственном университете.

Организаторы:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный университет»,
Координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (КЦСТ),
Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников учреждений профессионального образования (РЦСТ).

Цель конференции – повышение эффективности содействия трудоустройству выпускников и студентов профессиональных образовательных учреждений различного уровня в рамках научно-практической деятельности в Тульском регионе.

Задачи конференции:
1. Оценка ситуации на рынке труда молодежи.
2. Обсуждение актуальных вопросов содействия трудоустройству выпускников и студентов профессиональных образовательных учреждений различного уровня.
3. Обмен профессиональными мнениями, научно-практический диспут.
4. Апробация научно-исследовательских работ.
5. Представление и рецензирование научно-методических разработок.
6. Издание сборника трудов конференции.

Направления работы конференции (секции)
1. Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студен-тов и выпускников учреждений профессионального образования Тульской области : проблемы, идеи, решения.
2. Научно-исследовательская работа в рамках содействия трудоустройству студентов и выпускников.
3. Научно-методическая работа по вопросам содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников.