Межрегиональная конференция "Формирование общекультурных (социально-личностных) компетенций студентов и выпускников в условиях современного рынка труда"

12-14 апреля, впервые в Пермском крае, Пермский региональный межвузовский центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Пермского государственного технического университета проводил Межрегиональную конференцию «Формирование общекультурных (социально-личностных) компетенций студентов и выпускников в условиях современного рынка труда».

Межрегиональная конференция была призвана ответить на вопросы по технологии создания и развития системы формирования социально-личностных компетенций студентов и выпускников в образовательных учреждениях профессионального образования, посредством гармоничного партнерства образовательных учреждений, общественных некоммерческих организаций, органов власти, работодателей.

В программе конференции проводились лекции, доклады, круглые столы, обмен опытом, проведение регионального этапа Международной программу «SIFE» - «Студенты в свободном предпринимательстве», а также обсуждение эффективных технологий «комплексного» формирования компетенций выпускников с работодателями, общественными организациями, объединениями и органами государственной власти.

Организаторы конференции: Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерство образования Премского клая, Пермский государственный технический университет, Пермский региональный межвузовский центр содействия занятоти студентов и трудоустройству выпускников, Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений и профессионального образования МГТУ им. Н.Э. Баумана, Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Участники конференции:

• Центры содействия трудоустройству студентов и выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего образования
  • Руководители кадровых служб предприятий и организаций Премского края
  • Руководители и сотрудники молодежных некоммерческих организаций по направлениям: добровольчество, трудовая занятость, формирование лидерства, развитие творческого потенциала и т.д.
  • Руководители отделов внеучебной работы учреждений профессионального образования
  • Другие заинтересованные организации

Оргомитет:

Пермский региональный межвузовский центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников.