2015 год

Задание № 2015/104 на выполнение государственных работ в сфере научной деятельности в рамках базовой части государственного задания Минобрнауки России

Проект: № 3197 «Научно-методическое и информационное сопровождение функционирования системы содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального образования Российской Федерации»

Исполнитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана»  - Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (КЦСТ).

Руководитель проекта: Илясов Е.П., кандидат социологических наук, доцент, директор КЦСТ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Код темы по ГРНТИ: 04.51.31.

Срок выполнения: 2015г.

Основные результаты:

• разработаны методические рекомендации по деятельности центров;
  • разработаны нормативные документы по созданию и функционированию центров в профессиональных образовательных организациях Крымского федерального округа;
  • разработан инструментарий регистрации и доступа профессиональных образовательных организаций и центров Крымского федерального округа к информационным ресурсам системы содействия трудоустройству РФ;
  • разработана методика оценки эффективности деятельности центров;
  • разработано программное обеспечение проведения мониторинга и публикации в сети интернет рейтинга эффективности деятельности центров по результатам работы в текущем учебном году;
  • разработано информационное обеспечение деятельности центров.

Практическое использование результатов. Результаты выполнения проекта используются в работе центров содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, проведении мониторинга их деятельности и для обучения сотрудников центров содействия трудоустройству выпускников.