2014 год

1. От абитуриента до специалиста. Построение успешной карьеры (справочник)/ Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2011. - 1867 с.

Справочник содержит информацию, необходимую для становления молодого специалиста на трех этапах:

• выбор профессии;
  • выбор учебного заведения в соответствии с выбранной профессией;
  • выбор места работы в соответствии с полученным образованием и требованиями рынка труда и построение успешной карьеры.

Справочник предназначен для работников центров и служб содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

2. Энциклопедия содействия трудоустройству. Том 16. Мониторинг деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования. / Гл. ред. Е.П.Илясов.- М.: КЦСТ, 2014. - 7554 с.

Информационный сборник содержит материалы о деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования в 2013 году.

Часть 1 содержит материалы о деятельности учреждений Централь-ного федерального округа; часть 2 – Приволжского федерального округа,  часть 3 – Сибирского федерального округа, часть 4 – Северо-Западного и Уральского федеральных округов, часть 5 – Южного, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

3. Справочник центров (служб) содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования. / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2014. - 450 с.

Справочник содержит информацию о центрах (службах) содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования: название, адрес, руководитель, телефон, электронная почта, интернет. Информация структурирована по субъектам РФ и по статусам центров (служб).

Справочник подготовлен по информации, введенной образовательными организациями в «Базу данных центров содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования» (Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2011620011 от 11 января 2011г., правообладатель – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»).

Содержимое справочника обновляется ежегодно.

4. Справочник образовательных организаций высшего и профессионального образования. / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: КЦСТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2014. - 2220 с.

Справочник содержит информацию об образовательных организациях высшего и профессионального образования РФ: название, адрес, руководитель, телефон, электронная почта, интернет. В справочнике содержатся данные о специальностях, по которым ведется обучение, представлена информация о центрах (службах) содействия трудоустройству выпускников, созданных в организациях высшего и профессионального образования. Информация структурирована по субъектам РФ, по населенным пунктам в составе субъекта и по уровням образования.

Содержимое справочника обновляется ежегодно.

5. Справочник работодателей. / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2014. - 585 с.

Справочник содержит информацию о крупных работодателях: название, адрес, телефон, электронная почта, интернет, сфера деятельности. Информация структурирована по субъектам РФ и сферам деятельности в алфавитном порядке.

Справочник подготовлен по информации, предоставленной региональными центрами содействия трудоустройству выпускников.

Содержимое справочника обновляется ежегодно.

6.Справочник профессий. / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2014. - 329 с.

Справочник содержит информацию, необходимую для выбора профессии в соответствии с индивидуальными способностями и склонностями, а также возможностями, которые предоставляет человеку общество.

Названия профессий расположены в алфавитном порядке (английский, русский).

Для каждой профессии приводится содержание труда, требования к знаниям, профессионально важные качества, квалификационные требования, медицинские противопоказания, описание профессии.

Информация справочника получена из открытых источников.

7. Терминологический словарь карьеры. / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2014. - 133 с.

Справочник содержит информацию об основных понятиях и определениях, касающихся трудоустройства и последующей работы.

Информация справочника получена из открытых источников.