2003 год

1. Нормативные документы системы содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования (Информационный сборник)/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, под общей редакцией к.с.н. Е.П.Илясова, Москва, 2003. 120 с.

Данный информационный сборник содержит нормативные документы, посвященные созданию в Российской Федерации системы содействия трудоустройству выпускников учреждения профессионального образования.

2. Опыт работы региональных и вузовских центров содействия трудоустройству молодых специалистов (Информационный сборник)/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, под общей редакцией к.с.н. Е.П.Илясова, Москва, 2003. 100 с.

Данный информационный сборник содержит материалы о деятельности структурных подразделений учреждений профессионального образования, подведомственных Минобразованию России, занимающихся вопросами содействия трудоустройству студентов и выпускников.

3. Стратегия поиска работы (пособие для молодых специалистов и не только)/ Составители: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана (к.с.н. Илясов Е.П., Наливкина Е.В.), Оренбургский государственный университет (к.ф.н. Лаврухина Е.А., Климова О.Г.), под общей редакцией к.с.н. Е.П. Илясова, Москва, 2003. 52 с.

Пособие содержит рекомендации выпускникам учреждений профессионального образования по организации поиска работы. Оно знакомит с ответами на основные вопросы: как организовать поиск, как составить хорошее резюме и подготовиться к собеседованию, каковы требования работодателей к современному выпускнику и многие другие, предложит некоторые профессиональные советы, поможет оценить результаты и не допустить возможных ошибок. Надеемся, что оно даст определенные ориентиры читателю, начинающему свой профессиональный путь.