2002 год

1. Организация и направления работы центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждения профессионального образования (Методические рекомендации)/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, под общей редакцией к.с.н. Е.П.Илясова, Москва, 2002. - 78 с.

Данное пособие содержит рекомендации по созданию и организации деятельности центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников учреждения профессионального образования.

2. Распределенная информационная система поддержки трудоустройства молодых специалистов (краткое описание) /Составители: ГНИИ ИТТ “Информика”, МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана Москва: МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2002. - 30 с.

Описывается свободно распространяемая Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций и Межрегиональным координационно-аналитическим центром по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана информационная система с Интернет-доступом, предназначенная для комплексного регулирования процессов в области формирования и использования трудовых ресурсов.

3. Планирование и организация выставки (методические рекомендации)/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, под общей редакцией к.с.н. Е.П. Илясова, Москва, 2002. - 36 с.

Данные рекомендации помогут упорядочить работу по подготовке и проведению выставки. В приложениях даны варианты рекламных проспектов и некоторые финансовые документы.

4. Методические рекомендации по вопросам юридической защиты учащейся молодёжи и выпускников учреждений профессионального образования/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва, 2002. - 43 с.

Предлагаемые методические рекомендации содержат сведения о законодательных актах Российской Федерации, отражающих современную государственную политику в области занятости и трудоустройства учащейся молодёжи и выпускников учреждений профессионального образования.

5. Методические рекомендации по установке и администрированию распределенной информационной системы трудоустройства молодых специалистов (РИС)/ Составитель: МЦПТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, ГНИИ ИТТ “Информика”, Москва, 2002. - 37 с.

Описывается установка и администрирование программного обеспечения Web-сервера распределенной информационной системы на платформе Windows, разработанного Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций “Информика”.