2013 год

1. Энциклопедия содействия трудоустройству. Том 15. Мониторинг деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования. Часть 1. / Гл. ред. Е.П.Илясов.- М.: КЦСТ, 2013. - 2141 с.
    Информационный сборник содержит материалы о деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования в 2012 году.
    Часть 1 содержит материалы о деятельности учреждений Центрального федерального округа; часть 2 – Приволжского федерального округа, часть 3 – Сибирского федерального округа, часть 4 – Северо-Западного и Уральского федеральных округов, часть 5 – Южного, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.
    В сборнике сохранены авторский стиль, орфография и пунктуация.

2. Справочник учреждений профессионального образования / Гл. ред. Е.П. Илясов.- М.: КЦСТ МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2013. - 2359 с.
    Справочник содержит информацию об образовательных учреждениях профессионального образования РФ: название, адрес, руководитель, телефон, электронная почта, интернет.
    В справочнике содержатся данные о специальностях, по которым ведется обучение, представлена информация о центрах (службах) содействия трудоустройству выпускников, созданных в учреждениях профессионального образования.
    Информация структурирована по субъектам РФ, по населенным пунктам в составе субъекта и по уровням образования.
    Справочник подготовлен по информации, введенной образовательными учреждениями в «Базу данных центров содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования» (Свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2011620011 от 11 января 2011г., правообладатель – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»).
    Содержимое справочника обновляется ежегодно.